Главная Новости и акции от компании РОСТОВ БУКЕТ

Главное правило при заказе роз

Опубликовал: Гость 20.04.2024

Розы, с их ароматными алыми, белыми и розовыми бутонами, являются очень популярным выбором для любого праздника, который не оставит получателя равнодушным. Однако, розы имеют важный секрет, который необходимо знать - это маточные лепестки, известные как "рубашка". Маточные лепестки состоят из 3-4 толстых наружных лепестков, которые защищают нежный бутон во время созревания и цветения. Однако, из-за грубой текстуры они могут придавать розам неопрятный или несвежий вид.
ЗАЧЕМ УДАЛЯТЬ «РУБАШКУ» РОЗЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО?
При перевозке цветов флористы оставляют «рубашку» на цветке, чтобы он не повредился. Но некоторые флористы удаляют ее, чтобы клиенты не приняли розу за несвежую. Как только розы доставлены, подрезаны и поставлены в вазу, маточные лепестки выполнили свою работу. Для более длительного сохранения свежести срезанные цветы нуждаются в большом количестве энергии, поэтому чем меньше лепестков, тем дольше будут свежими оставшиеся.
Чтобы сохранить утонченные внутренние лепестки свежими как можно дольше, лучше сразу отщипнуть лишнее и оставить только красивые лепестки, которые действительно в этом нуждаются. Кроме того, букет сразу преобразится без маточных лепестков, которые не очень привлекательны. Для удаления "рубашки" нужно держать розу за стебель и сожмите маточный лепесток большим и указательным пальцем, потянув его вверх и наружу осторожно, чтобы не повредить более чувствительные внутренние лепестки. Следует помнить, что они легко отделяются, поэтому не стоит тянуть слишком сильно.
Для того чтобы ваш букет продержался дольше, нужно выполнять ряд простых действий. Необходимо каждый день менять воду и подрезать стебли цветов. Кроме того, удаление защитных лепестков поможет сохранить свежесть букета на протяжении всего срока и придать цветам потрясающий вид. Чтобы избежать гниения и преждевременного увядания букета, необходимо удалить все листья, которые могут оказаться под водой. Еще больше полезной информации о розах можно найти в нашей Энциклопедии цветов.
Для того чтобы помочь цветам пить, сначала подрежьте стебли острым ножом под углом 45º и сделайте глубокий вертикальный надрез. Чтобы сохранить свежесть цветов, вазу лучше ставить вдали от прямых солнечных лучей, отопительных приборов, сквозняков и спелых фруктов.
 

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.

г.Ростов-на-Дону, ул.Тургеневская, д.46\17.

РОСТОВ БУКЕТ - Служба доставки цветов в Ростове-на-Дону и области. ©2007- 2024. Все права защищены.