Главная Новости и акции от компании РОСТОВ БУКЕТ

Как правильно выбрать букет

Опубликовал: Гость 29.03.2024

Цветы всегда приятно получать в виде букета, особенно если это дизайнерский букет. Их смысл молчаливо красноречив и они влияют на наши чувства, настроение, используя свой неповторимый язык - язык цветов, известный как селам, созданный на Востоке. Каждый цветок, аромат и цвет имеют своё уникальное значение по этому языку.

Символом любви на Востоке считалась роза с древних времен, в Греции - символ безудержной страсти, а в Испании до начала двадцатого века гвоздик наделяли таким значением.
В период правления Екатерины Великой на Руси был составлен специальный «Реестр о цветах», который объяснял значение цветов. Например, красная роза символизировала «примирение», красный тюльпан – «любовь», а красная гвоздика – «ненависть». Также в реестре было указано значение цвета цветов: красный цвет означал любовь, зеленый - надежду, голубой - верность, черный - печаль, желтый - измену. Однако в наше время мало кто знает о языке цветов, за исключением флористов. Многие люди не осознают, что подаренный им букет может иметь глубокий смысл.
В нашей культуре принято дарить желтые цветы людям искусства, потому что они символизируют солнце и желание добра. Однако, существует стереотип, что желтый цвет – это цвет разлуки.

Если вы хотите выразить силу, власть и гордость, то лучше всего подарить оранжевые цветы начальнику или начальнице.

Синие цветы в букете могут свидетельствовать о тоске и верности. В некоторых культурах, таких как на Востоке, их принято дарить мужчинам, уходящим в армию. В нашем обществе синие и сиреневые цветы могут быть подарены людям, чью оригинальность вы хотите подчеркнуть.
Дружбу символизирует фиолетовый цвет, зеленый букет - признак спокойствия и мира. Белый цвет, который символизирует чистоту и нежность, уместен в любых букетах, особенно в свадебных, так как в нашей культуре он ассоциируется с невинностью и юностью. Розовый цвет означает молодость и скромность, а розовый букет является универсальным и подходит для людей любого возраста. Красный цвет, символизирующий любовь и страсть, имеет множество оттенков. Светло-красный цвет подходит для друзей и родственников, а насыщенный красный принято дарить любимому человеку.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.

г.Ростов-на-Дону, ул.Тургеневская, д.46\17.

РОСТОВ БУКЕТ - Служба доставки цветов в Ростове-на-Дону и области. ©2007- 2024. Все права защищены.