Главная Новости и акции от компании РОСТОВ БУКЕТ

Как выбрать розы?

Опубликовал: Гость 26.04.2024

Во все времена было распространено преподнесение цветов в качестве презента на разнообразные праздники. Весьма актуально приобретение роз, которые имеют эффектный внешний вид. К выбору растений требуется отнестись максимально серьезно. На рынке реализуется множество сортов. Сегодня купить букет в минске можно во многих специализированных торговых точках.

Что учесть при выборе?

Изначально нужно обратить внимание на бутон. Основание его должно быть плотным и упругим. Явным признаком свежести является наличие чашелистиков и лепестков. Если они направлены вверх, имитируя объятие, цветок недавно сорван.

Нелишним будет посмотреть на листья. У свежих растений они отличаются плотностью, имеют насыщенный зеленый цвет. Опущенные листья свидетельствуют о том, что цветок не первой свежести. Не стоит приобретать розу с голым стеблем. Это указывает на то, что листья уже завяли и срезаны.

Далее осматривается стебель. Если он имеет одинаковую толщину по всей длине, растение простоит долго. Более тонкий у бутона ствол свидетельствует о том, что цветок в скором времени опустит головку. Толстые стебли позволят сохранить отличный внешний вид на протяжении десяти суток. Следует заметить, что длина стебля не влияет на стойкость.

Необходимо помнить, что качественные розы не могут иметь низкую цену. Продаются цветы практически во всех городах Российской Федерации. Рекомендуется отдать предпочтение тем торговым точкам, которые имеют большое количество позитивных отзывов от клиентов. В таких компаниях имеется собственная доставка цветов на дом.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.

г.Ростов-на-Дону, ул.Тургеневская, д.46\17.

РОСТОВ БУКЕТ - Служба доставки цветов в Ростове-на-Дону и области. ©2007- 2024. Все права защищены.